澳门新葡萄8883-首页(欢迎您)

澳门新葡萄88832021届优秀毕业生及2020-2021学年度三好学生、优秀学生干部公示

发布者:jsj发布时间:2021-04-26浏览次数:28

按照澳门新葡萄8883部(处)发布的《关于做好2021届毕业生2020-2021学年度评优工作的通知》和《关于做好2021届优秀毕业生评选工作的通知》精神,澳门新葡萄8883严格依据《黄冈师范学院学生先进个人和先进集体评选及奖励办法》等有关文件的规定,按照“个人申请——班级民主评议、推荐——学院审核”的程序评审出30名校级三好学生及优秀学生干部、30名院级三好学生及优秀学生干部、29名校级优秀毕业生、24名院级优秀毕业生。名单及基本情况附下,现进行公示,公示时间3天:自2021426日至2021428日。如有意见,请在公示期内通过来信、来电的方式向以下受理单位反映。

澳门新葡萄8883澳门新葡萄8883办公室,办公地址:逸夫楼317室,电话:0713-883571815171636005。

2021届毕业生2020-2021学年度评优澳门新葡萄8883评审结果汇总表
  
序号姓名学号班级拟评荣誉等级工作职务有无处分2019-2020学年度有无补考及门数
1付柳2017310140108计科1701三好学生校级
2胡建明2017310140111计科1701三好学生校级
3黄朝伟2017310140112计科1701三好学生院级
4熊佳祺2017310140127计科1701优秀学生干部校级信息监督员
5熊鑫侣2017310140128计科1701优秀学生干部院级班长
6赵辛茹2017310140135计科1701优秀学生干部院级团支书
7钟京2017310140136计科1701三好学生院级
8朱思洁2017310140139计科1701优秀学生干部校级学习委员
9李磊2019310120305计科1903三好学生校级班长
10罗春露2019310120311计科1903三好学生院级
11袁曼琳2019310120317计科1903优秀学生干部校级团支书
12张驰2019310120319计科1903优秀学生干部院级学习委员
13胡叠2017310240106软工1701三好学生校级
14胡浩峰2017310240107软工1701三好学生院级
15姜建新2017310240108软工1701优秀学生干部校级团支书
16田佳威2017310240117软工1701三好学生院级安全委员
17周榕2017310240127软工1701三好学生校级
18陈大力2017310240201软工1702优秀学生干部院级体育委员
19魏娅2017310240214软工1702三好学生校级宣传委员
20夏哲文2017310240215软工1702优秀学生干部校级组织委员
21杜周莲2017310240202软工1702三好学生院级纪检委员
22屈长奕2017220340119网工1701优秀学生干部院级卫生委员
23陈宇轩2017220340104网工1701三好学生校级
24熊康2017220340127网工1701三好学生校级
25张恒2017220340133网工1701三好学生校级团支书
26陈翼2017220340103网工1701三好学生院级
27汪军2017220340124网工1701三好学生院级
28郭蕾2017310440105物联网1701优秀学生干部院级宣传委员
29邱龙珠2017310440113物联网1701三好学生院级
30熊倩媛2017310440121物联网1701三好学生校级
31姚曼玉2017310440123物联网1701三好学生校级
32韩怡雯2017310340105信管1701三好学生校级
33胡品毅2017310340108信管1701优秀学生干部院级组织委员
34李淼2017310340111信管1701优秀学生干部校级副团支书
35王展2017310340121信管1701三好学生院级
36张琴2021310340130信管1701三好学生院级
37钟紫怡2017310340132信管1701优秀学生干部院级生活委员
38刘清2018302030102计应1801三好学生院级
39邱菊2018302030115计应1801三好学生院级
40钟鑫盛2018302030116计应1801优秀学生干部院级 班长
41张雁2018302030117计应1801三好学生校级
42许奕南2018302030121计应1801校级三好学生校级文艺委员
43王艺雪2018302030126计应1801优秀学生干部校级 心理委员
44鲁曼君2018302030208计应1802优秀学生干部校级纪检委员
45秦凯辉2018302030211计应1802三好学生院级心理委员
46吴梦姣2018302030213计应1802三好学生校级安全委员
47饶羽希2018302030225计应1802优秀学生干部院级副班长
48乐进2016302030121计应1802优秀学生干部校级院纪检部副部长
49程东2018300230231计应1802优秀学生干部院级组织委员
50韩易2018301430109软件1801三好学生院级大学生安全协会会长
51朱莎莎2018301430117软件1801三好学生院级心理委员
52刘欢2018301430120软件1801三好学生院级学习委员
53余欣2018301430121软件1801三好学生校级组织委员
54戢为曦2018301430123软件1801三好学生校级
55唐鑫鑫2018301430127软件1801三好学生校级副班长
56徐慧敏2018302730103计网1801三好学生校级
57林子豪2018302730105计网1801三好学生院级
58叶静茹2018302730112计网1801三好学生校级
59宋美美2018302730116计网1801三好学生校级宣传委员
60史家威2018302730129计网1801三好学生院级体育委员
2021届优秀毕业生澳门新葡萄8883评审结果汇总表
  
序号姓名学号班级拟评等级曾获荣誉有无处分有无补考及门数
时间荣誉名称授奖单位
1安芳芳2017310140101计科1701校级2020.11国家奖学金省教育厅
2陈闯2017310140102计科1701校级2020.07第十三届中国大学生计算机设计大赛中南赛区一等奖、国家二等奖中国大学生计算机设计大赛组织委员会
3冯鸿山2017310140107计科1701院级2019.09校级三好学生校学工部
4洪铖2017310140110计科1701校级2019.12国家奖学金中国人民共和国教育部
5黄朝伟2017310140112计科1701校级2020.06中国大学生计算机设计大赛国家级二等奖大赛组委会
6李澳平2017310140113计科1701院级2018.11明珠学子奖学金校学工部
7王景恺2017310140123计科1701院级2020.11全国计算机应用能力与信息素养大赛国家一等奖全国高等院校计算机基础教育研究会
8张咪咪2017310140134计科1701院级2020.09校级三好学生黄冈师范学院
9李磊2019310120305计科1903校级2020.09校级优秀学生干部校学工部
10余松明2019310120316计科1903院级2020.12第二十一届“黄师杯”男子篮球赛优秀工作者校学工部
11袁曼琳2019310120317计科1903院级2020.09院级优秀学生干部黄冈师范学院
12张驰2019310120319计科1903校级2020.09校级三好学生黄冈师范学院
13陈章达2017310240102软工1701校级2019.09校级优秀学生干部校学工部
14刘楷轩2017220340117软工1701院级2018.11亚太地区大学生数学建模三等奖       亚太地区数学建模竞赛组织委员会
15邱铖2017310240209软工1702校级2018.09校级三好学生校学工部
16张旭雯2017310240223软工1702院级2018.09校级优秀干部校学工部
17陈思2017220340102网工1701校级2020.09校级三好学生校学工部
18王海涛2015262040114网工1701校级2020.09校级优秀学生干部校学工部
19张恒2017220340133网工1701校级2020.09校级优秀学生干部校学工部
45韩易2018301430109软件1801校级2020.09第八届全国高校数字艺术设计大赛全国二等奖工业和信息化部人才交流中心
46 朱莎莎2018301430117软件1801校级2020.09校级三好学生校学工部
47刘欢2018301430120软件1801校级2020.11国家奖学金中华人民共和国教育部
20兰金林2017220340113网工1701院级2018.09校级优秀学生干部校学工部
21李向阳2017220340115网工1701院级2019.09校级三好学生校学工部
22陈晨2017310440102物联网1701校级2020.11国家励志奖学金中国人民共和国教育部
48余欣2018301430122软件1801院级2019.1黄冈师范学院摄影作品展览荣获小品类优秀奖中共黄冈师范学院委员会宣传部
23陈礼珂2017310440103物联网1701校级2018.09校级三好学生校学工部
24李诗雨2017310440107物联网1701校级2020.09校级三好学生校学工部
49戢为曦2018301430123软件1801院级2020.09第八届全国高校数字艺术设计大赛全国二等奖工业和信息化部人才交流中心
25陆叶子2017310440111物联网1701院级2019.06第十二届中国大学生计算机设计大赛中南地区赛三等奖中国大学生计算机设计大赛组织委员会
34陈琦2018302030108计应1801校级2019.09院级三好学生校学工部
35段美钰2018302030110计应1801校级2019.09院级三好学生校学工部
36吴京2018302030113计应1801院级2019.062018.11专业技术人才大赛c语言组第三名网页设计大赛第二名澳门新葡萄8883澳门新葡萄8883
37胡玉琦2018302030114计应1801校级2020.05优秀共青团员校团委
26王殷钗2017310440117物联网1701院级2020.09优秀共青团员校团委
27游威2017310440127物联网1701院级2019.09院级三好学生校学工部
38杨世泽2018302030118计应1801院级2019.05优秀共青团员校团委
28曹金磊2017310340101信管1701院级2020.09院级三好学生校学工部
39许奕南2018302030121计应1801院级2019.09校级三好学生校学工部
29陈锶远2017310340102信管1701校级2019.09校级三好学生校学工部
30黄晓彤2017310340110信管1701校级2018.09国家励志奖学金中国人民共和国教育部
31毛小雪2017310340116信管1701院级2019.06第九届全国大学生信息素养大赛专业英语词汇赛项本科组冠军全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛组委会
32欧阳玉2017310340117信管1701院级2019.12全国大学生移动互联大赛一等奖教育部
33张晶鑫2017310340129信管1701校级2018.05第八届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛全国总决赛本科组三等奖全国高等院校计算机基础教育研究会
40张傲君2018302030203计应1802校级2020.11国家励志奖学金中华人民共和国教育部
41郑雅梅2018302030214计应1802校级2019.09校级优秀学生干部校学工部
42杨柳2018302030215计应1802院级2019.11黄师“家乡美”摄影展比赛 金奖、银奖及铜奖校学工部
43彭柳2018302030222计应1802校级2020.09院级三好学生校学工部
44蔡阳烨2018302030226计应1802院级2020.09校级三好学生校学工部
50李澳2018302730107计网1801校级2019.09校级三好学生校学工部
51王靖2018302730109计网1801校级2020.09校级三好学生校学工部
52储强2018302730120计网1801校级2020.09院级三好学生校学工部
53任梦2018302730117计网1801校级2019.09优秀共青团干校团委


 

澳门新葡萄8883

2021426